Grand Slam Subbuteo 2019/2020 - Pietrelcina (bn) 22/23 Febbraio |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Grand Slam Subbuteo 2019/2020 - Pietrelcina (bn) 22/23 Febbraio |
27-Jan-20 18:10
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 27 February 19 Utente Nr.: 87.327 |
SLAM2020.jpg ( 131.09k )
Numero di download: 29
[attachment=43544:slam22Fe..._min_min.pdf] L’ASD TEAM CAMPANIA “ BERARDINO TRETOLA “ Invita tutti gli appassionati di SUBBUTEO al torneo " - MEMORIAL BERARDINO TRETOLA". La sede del Torneo sara' il PALAVETRO sito in PIETRELCINA (BENEVENTO) e si svolgera' nei giorni 22 FEBBRAIO 2020 (Torneo a Squadre) e 23 FEBBRAIO 2020 (Torneo Individuale). Il Torneo fa parte del Circuito GRAND SLAM FISCT 2019/2020. Le iscrizioni dovranno essere inviate alla casella di posta elettronica campaniateambt@gmail.com entro il 20 Febbraio 2020 ore 24.00 (INFO 3454177718 LUCA PUZELLA). Per esigenze del C.O.L al momento dell’iscrizione è importante comunicare obbligatoriamente: Per il Torneo a squadre: nome club, logo del club (qualsiasi formato immagine), nominativi componenti della squadra. Per il Torneo individuale: Nome, cognome e club di appartenenza. (Può partecipare anche chi non è già tesserato Fisct che al momento dell’iscrizione verrà tesserato come “Subbuteo Italia”) I costi previsti per la manifestazione sono: Torneo a squadre €. 25,00 - Torneo individuale €. 12,00 PROGRAMMA COMPETIZIONI SABATO 22 FEBBRAIO – TORNEO A SQUADRE Inizio ore 10.00 – ritrovo e iscrizioni Ore 10.30 inizio competizione fase a gironi Ore 13.30/14.00 – break (libero) Ore 14.00 ripresa competizione Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni DOMENICA 23 FEBBRAIO - TORNEO INDIVIDUALE Ore 8.30 – ritrovo e iscrizioni Ore 9.00 – inizio competizione fase a gironi Ore 13.30 – pausa pranzo Ore 14.30 – ripresa competizione Ore 18.30/19.00 finali e premiazioni REGOLAMENTO Subbuteo FISCT 2.1 rev. (09-2017) CAMPI ASTROPITCH - PORTE IN PLASTICA PREMIAZIONI TORNEO A SQUADRE Primi 4 team torneo Master - Primi 2 team torneo Cadetti PREMIAZIONI TORNEO INDIVIDUALE Primi 4 classificati cat. Master - Primi 4 classificati cat. Cadetti A tutti gli iscritti verrà distribuito un gadget ricordo della manifestazione. Verranno in seguito date indicazioni circa le indicazioni stradali da seguire per raggiungere la sede del Torneo, informazioni circa l'alloggiamento e informazioni per il ristoro. VI ASPETTIAMO. BENVENUTI NEL SANNIO Messaggio modificato da mariobn il 27-Jan-20 18:16 |
|
|
30-Jan-20 22:54
Messaggio
#2
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
PERNOTTAMENTI IN CONVENZIONE Grand Slam BENEVENTO Individuale e a Squadre Dal 22 al 23 Febbraio 2020 Affittacamere “ Il Castello dei Templari”[/b][/b] www.ilcastellodeitemplari.it cell. 3498111568 (contatto Antonio) Camera singola euro 35,00 Camera doppia euro 50,00 Camera tripla euro 70,00 Camera quadrupla euro 100,00 Pensione La Gardenia Tel. 0824 991828 N. 4 stanze tutte potenzialmente quadruple. Camera doppia euro 60,00 Camera tripla euro 75,00 Camera quadrupla euro 90,00 Hotel Rosario in Pietrelcina (BN) Cell. 339 8353566 ( Maria Pia ) 21-22 febbraio Camera singola euro 50,00 Camera matrimoniale euro 70,00 Camera tripla euro 90,00 Camera quadrupla euro 110,00 Grand Hotel Italiano Viale Principe di Napoli 137- 82100 -Benevento Tel. +39 82424111 Cell. 345 4177718 Camera singola euro 50,00 Camera doppia euro 72,00 Camera tripla euro 90,00 Camera quadrupla euro 105,00 Ristoranti e Pizzerie Grand Slam BENEVENTO Individuale e a Squadre Dal 22 al 23 Febbraio 2020 STRIKE Via Francesco Paga,44 Pietrelcina (BN) Cell. 0824991515 BODA EVO PIZZERIA Via Fontana dei Fieri, 82020 Pietrelcina (BN) +39 0824 174 3187 IL MORGIONE Via Gregaria 163, 82020 Pietrelcina (BN) +39 392 482 0154 C’ERA UNA VOLTA Via Caracciolo,4 Cell. 347 4749094 |
|
|
3-Feb-20 14:30
Messaggio
#3
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
L’ASD TEAM CAMPANIA “ BERARDINO TRETOLA “ ITER – Presentazione Torneo Sede del torneo: - Palavetro – Petrelcina (BN) , via Gregaria di Viale Cappuccini Data :22 e 23 febbraio 2020 iscrizioni : per le iscrizioni al Torneo a squadre mandare mail all'indirizzo campaniateambt@gmail.com , (INFO 3454177718 LUCA PUZELLA). indicando nome squadra con lista dei giocatori e capitano , per il Torneo individuale indicare nome, cognome e squadra di appartenenza aggiungendo un SI o NO per il LUNCH BOX Termine per iscriversi: Giovedi 20 Febbraio ore 24.00 Registrazione Squadra : ore 8.30, euro 25.00 Registrazione partecipanti : ore 8.00, euro 12,00 Inizio torneo squadre : ore 10,00 Inizio torneo individuale : ore 9,00 Nonostante i tempi brevi cerchiamo di coinvolgere quanti più possibile, quindi si è deciso di fare anche un format dedicato ai bambini, a quelli che faranno il Subbuteo di domani, quindi ci sarà anche uno spazio dedicato a loro...una piccola grande tappa del grande slam solo per loro...rendiamoli partecipi e apro le iscrizioni per la categoria juniores. siete tutti i benvenuti. Fine Torneo: ore 18,00 Formula: gironi eliminatori formati con il metodo del serpentone in mattinata e dopo la pausa pranzo la fase finale cadetti e master; tempi di gioco da 15 minuti salvo variazioni derivanti da problemi organizzativi. campi: astropich con porte in plastica Pausa pranzo: 12.30 / 13.30 ( orario indicativo ) ristoro: il Col è in grado di offrire: - caffè + brioches al prezzo di euro 1,50 per la colazione - lunch box full a 12,50 euro solo su prenotazione (sformato di tagliolini o pennette alla boscaiola al forno + salsiccia con patate o arista di maiale con piselli e funghi, bottiglietta acqua ). - lunch box mini a 6,50 euro solo su prenotazione (sformato di tagliolini o pennette alla boscaiola al forno, bottiglietta acqua ). - lunch box mini a 7,50 euro solo su prenotazione (salsiccia con patate o arista di maiale con piselli e funghi, bottiglietta acqua ). Ci sono vicini anche alcuni bar per soluzioni alternative Ciao e a presto ( per qualsiasi altra info si può chiamare anche Ciro Battipaglia al 3339187390, ) Il COL |
|
|
4-Feb-20 10:04
Messaggio
#4
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONE TEAM
- TEAM CAMPANIA A - TEAM CAMPANIA B - ACS PERUGIA - ASD CT AOSTA - CATANZARO - BLACKROSE - CCT ROMA - OLD LIONS MACERATA - SC MARASSI GENOVA - PALOCCO SUBBUTEO - SUBBUTEO CLUB SOMBRERO |
|
|
7-Feb-20 11:37
Messaggio
#5
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (23 Febbraio 2020)
ISCRITTI: 62 partecipanti pos. 1 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 1 2 Ogno Giuseppe ACS PERUGIA 3 3 Filippella Filippo ASD CT AOSTA 4 4 Frisone Enrico SC MARASSI GENOVA 5 5 Cerullo Livio SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 9 6 Strazza Andrea BLACK ROSE ROMA 10 7 Funaro Emanuele SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 12 8 Gara Severino ACS PERUGIA 14 9 Perrino Enrico Vito BLACK ROSE ROMA 22 10 Puzella Luca TEAM CAMPANIA 25 11 Guidi Enrico ACS PERUGIA 28 12 Barabino Andrea FORTITUDO GENOVA 29 13 Tassone Domenico CATANZARO 34 14 Zolfanelli Francesco ASD CT AOSTA 41 15 Quaranta Luigi SC BARI 45 16 Perotti Marco ASD CT AOSTA 47 17 Riva Giancarlo SC MARASSI GENOVA 48 18 Colucci Gianriccardo BLACK ROSE ROMA 52 19 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 59 20 Fedeli Massimo SC VALDARNO 61 21 Mazzucchi Roberto CCT ROMA 62 22 Miccoli Rodolfo BLACK ROSE ROMA 63 23 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 72 24 Battipaglia Ciro TEAM CAMPANIA 80 25 Palmieri Lionello VES GENTES 82 26 Zappacosta Stefano VES GENTES 89 27 Marchetti Ermanno CCT ROMA 92 28 Minnetti Riccardo PALOCCO SUBBUTEO 93 29 Presutti Maurizio CCT ROMA 94 30 Bressi Francesco PALOCCO SUBBUTEO 95 31 Pinto Giampiero SC BARI 97 32 Arena Luigi BLACK ROSE ROMA 98 33 Cucinella Domenico SC BARI 114 34 Nefi Alessandro CATANZARO 115 35 Barbieri Andrea SC MARASSI GENOVA 123 36 Bucci Pierpaolo VES GENTES 124 37 Di Nola Raffaele TEAM CAMPANIA 127 38 Bracali Alessandro SC MARASSI GENOVA 128 39 D’Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 130 40 Di Pierro Simone SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 131 41 Di Tullio Juri OLD LIONS MACERATA 152 42 Troisi Maurizio TEAM CAMPANIA 159 43 Pagano Andrea CATANZARO 163 44 Sforzini Dario TEAM CAMPANIA 166 45 Basile Raffaele SC BARI 167 46 Di Feo Gaetano TEAM CAMPANIA 173 47 Santoriello Claudio TEAM CAMPANIA 175 48 Tortello Massimo SC MARASSI GENOVA 190 49 de Masellis Antonio TEAM CAMPANIA 196 50 Pierpaoli Fabio CATANZARO 207 51 Fina Giuliano SC BARI 211 52 Caruso Francesco NAPOLI FIGHTERS 214 53 Painelli Massimiliano CCT ROMA 244 54 Landi Mario TEAM CAMPANIA 278 55 D’Amico Francesco PALOCCO SUBBUTEO 297 56 Attanasio Gianfranco TEAM CAMPANIA 310 57 Ieppariello Nunzio TEAM CAMPANIA 314 58 D’Auria Massimo TEAM CAMPANIA 999 59 Genovese Vincenzo TEAM CAMPANIA 999 60 Romano Diego TEAM CAMPANIA 999 61 Scarduelli Marcello FOGGIA 999 62 Liguori Gabriele AZZURRA ‘99 999 |
|
|
7-Feb-20 20:00
Messaggio
#6
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
il sottoscritto presente sia al torneo a squadre e sia al torneo individuale , torno con piacere a Benevento per salutare tutti gli amici del team campania e per ricordare soprattutto l'amico BERNARDINO TRETOLA , un cordiale saluto a tutti gli amici campani da Terni .
Messaggio modificato da MARCO PEROTTI 1980 il 7-Feb-20 20:01 |
|
|
10-Feb-20 18:33
Messaggio
#7
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (23 Febbraio 2020)
ISCRITTI: 73 partecipanti pos. 1 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 1 2 Filippella Filippo ASD CT AOSTA 4 3 Frisone Enrico SC MARASSI GENOVA 5 4 Cerullo Livio SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 9 5 Strazza Andrea BLACK ROSE ROMA 10 6 Funaro Emanuele SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 12 7 Gara Severino ACS PERUGIA 14 8 Perrino Enrico Vito BLACK ROSE ROMA 22 9 Puzella Luca TEAM CAMPANIA 25 10 Guidi Enrico ACS PERUGIA 28 11 Barabino Andrea FORTITUDO GENOVA 29 12 Tassone Domenico CATANZARO 34 13 Ciboldi Paolo ASD CT AOSTA 36 14 Zolfanelli Francesco ASD CT AOSTA 41 15 Quaranta Luigi SC BARI 45 16 Perotti Marco ASD CT AOSTA 47 17 Riva Giancarlo SC MARASSI GENOVA 48 18 Cecconi Cristian SUBBUTEO CLUB VALDARNO 50 19 Colucci Gianriccardo BLACK ROSE ROMA 52 20 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 59 21 Fedeli Massimo SUBBUTEO CLUB VALDARNO 61 22 Mazzucchi Roberto CCT ROMA 62 23 Miccoli Rodolfo BLACK ROSE ROMA 63 24 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 72 25 De Giosa Andrea SC BARI 75 26 Battipaglia Ciro TEAM CAMPANIA 80 27 Palmieri Lionello VES GENTES 82 28 Zappacosta Stefano VES GENTES 89 29 Marchetti Ermanno CCT ROMA 92 30 Minnetti Riccardo PALOCCO SUBBUTEO 93 31 Presutti Maurizio CCT ROMA 94 32 Bressi Francesco PALOCCO SUBBUTEO 95 33 Pinto Giampiero SC BARI 97 34 Arena Luigi BLACK ROSE ROMA 98 35 Cucinella Domenico SC BARI 114 36 Nefi Alessandro CATANZARO 115 37 Zaccardo Giuseppe SUBBUTEO CLUB CASTELFIORENTINO 116 38 Torini Roberto EAGLES SUPPORTERS 121 39 Barbieri Andrea SC MARASSI GENOVA 123 40 Bucci Pierpaolo VES GENTES 124 41 Di Nola Raffaele TEAM CAMPANIA 127 42 Bracali Alessandro SC MARASSI GENOVA 128 43 D’Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 130 44 Di Pierro Simone SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 131 45 Di Tullio Juri OLD LIONS MACERATA 152 46 Troisi Maurizio TEAM CAMPANIA 159 47 Capelli Andrea BLACK ROSE ROMA 160 48 Pagano Andrea CATANZARO 163 49 Sforzini Dario TEAM CAMPANIA 166 50 Basile Raffaele SC BARI 167 51 Di Feo Gaetano TEAM CAMPANIA 173 52 Santoriello Claudio TEAM CAMPANIA 175 53 Filippella Sean ASD CT AOSTA 186 54 Tortello Massimo SC MARASSI GENOVA 190 55 Filippella Julia ASD CT AOSTA 192 56 de Masellis Antonio TEAM CAMPANIA 196 57 Pierpaoli Fabio CATANZARO 207 58 Fina Giuliano SC BARI 211 59 Caruso Francesco NAPOLI FIGHTERS 214 60 Liguori Gabriele AZZURRA’ 99 243 61 Painelli Massimiliano CCT ROMA 244 62 Mochi Manlio EAGLES SUPPORTERS 254 63 Marziani Michele MAREMMA SUBBUTEO 256 64 D’Amico Francesco PALOCCO SUBBUTEO 297 65 Fina Giovanni SC BARI 305 66 Attanasio Gianfranco TEAM CAMPANIA 310 67 Ieppariello Nunzio TEAM CAMPANIA 314 68 Galieti Riccardo EAGLES SUPPORTERS 357 69 Guidi Alessandro PALOCCO SUBBUTEO 361 70 Poncetta Ernesto EAGLES SUPPORTERS 369 71 D’Auria Massimo TEAM CAMPANIA 999 72 Genovese Vincenzo TEAM CAMPANIA 999 73 Marzo Maurizio OLD LIONS MACERATA 999 74 Romano Diego TEAM CAMPANIA 999 75 Scarduelli Marcello FOGGIA 999 76 Scaramuzzi Gianfranco SC BARI 999 |
|
|
14-Feb-20 10:12
Messaggio
#8
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
GRAND SLAM BENEVENTO FISCT
AGGIORNAMENTO SQUADRE ISCRITTE (22 Febbraio 2020) SQUADRE pos. 1 SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 1 2 ACS PERUGIA 2 3 SC MARASSI 5 4 ASD CT AOSTA 6 5 SC BARI 8 6 CATANZARO 9 7 CCT ROMA 10 8 BLACK ROSE ROMA 11 9 OLD LIONS MACERATA 12 10 TEAM CAMPANIA 14 11 PALOCCO SUBBUTEO 18 12 EAGLES SUPPORTERS 47 13 SC BARI B 999 14 TEAM CAMPANIA B 999 |
|
|
14-Feb-20 12:49
Messaggio
#9
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (23 Febbraio 2020)
ISCRITTI: 81 partecipanti pos. 1 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 1 2 Filippella Filippo ASD CT AOSTA 4 3 Frisone Enrico SC MARASSI GENOVA 5 4 Silveri Gabriele SALERNITANA 6 5 Cerullo Livio SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 9 6 Strazza Andrea BLACK ROSE ROMA 10 7 Funaro Emanuele SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 12 8 Gara Severino ACS PERUGIA 14 9 Perrino Enrico Vito BLACK ROSE ROMA 22 10 Puzella Luca TEAM CAMPANIA 25 11 Guidi Enrico ACS PERUGIA 28 12 Barabino Andrea FORTITUDO GENOVA 29 13 Tassone Domenico CATANZARO 34 14 Zolfanelli Francesco ASD CT AOSTA 41 15 Quaranta Luigi SC BARI 45 16 Perotti Marco ASD CT AOSTA 47 17 Riva Giancarlo SC MARASSI GENOVA 48 18 Cecconi Cristian SUBBUTEO CLUB VALDARNO 50 19 Colucci Gianriccardo BLACK ROSE ROMA 52 20 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 59 21 Fedeli Massimo SUBBUTEO CLUB VALDARNO 61 22 Mazzucchi Roberto CCT ROMA 62 23 Miccoli Rodolfo BLACK ROSE ROMA 63 24 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 72 25 De Giosa Andrea SC BARI 75 26 Battipaglia Ciro TEAM CAMPANIA 80 27 Palmieri Lionello VES GENTES 82 28 Zappacosta Stefano VES GENTES 89 29 Marchetti Ermanno CCT ROMA 92 30 Minnetti Riccardo PALOCCO SUBBUTEO 93 31 Bressi Francesco PALOCCO SUBBUTEO 95 32 Pinto Giampiero SC BARI 97 33 Arena Luigi BLACK ROSE ROMA 98 34 Cucinella Domenico SC BARI 114 35 Nefi Alessandro CATANZARO 115 36 Zaccardo Giuseppe SUBBUTEO CLUB CASTELFIORENTINO 116 37 Torini Roberto EAGLES SUPPORTERS 121 38 Barbieri Andrea SC MARASSI GENOVA 123 39 Bucci Pierpaolo VES GENTES 124 40 Di Nola Raffaele TEAM CAMPANIA 127 41 Bracali Alessandro SC MARASSI GENOVA 128 42 D’Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 130 43 Di Pierro Simone SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 131 44 Rodriguez Antonello CCT ROMA 143 45 Di Tullio Juri OLD LIONS MACERATA 152 46 Troisi Maurizio TEAM CAMPANIA 159 47 Capelli Andrea BLACK ROSE ROMA 160 48 Pagano Andrea CATANZARO 163 49 Sforzini Dario TEAM CAMPANIA 166 50 Basile Raffaele SC BARI 167 51 Di Feo Gaetano TEAM CAMPANIA 173 52 Santoriello Claudio TEAM CAMPANIA 175 53 Filippella Sean ASD CT AOSTA 186 54 Tortello Massimo SC MARASSI GENOVA 190 55 Filippella Julia ASD CT AOSTA 192 56 de Masellis Antonio TEAM CAMPANIA 196 57 Pierpaoli Fabio CATANZARO 207 58 Fina Giuliano SC BARI 211 59 Caruso Francesco NAPOLI FIGHTERS 214 60 Liguori Gabriele AZZURRA’ 99 243 61 Painelli Massimiliano CCT ROMA 244 62 Mochi Manlio EAGLES SUPPORTERS 254 63 Marziani Michele MAREMMA SUBBUTEO 256 64 Chianucci Aldo SUBBUTEO CLUB VALDARNO 288 65 D’Amico Francesco PALOCCO SUBBUTEO 297 66 Fina Giovanni SC BARI 305 67 Attanasio Gianfranco TEAM CAMPANIA 310 68 Ieppariello Nunzio TEAM CAMPANIA 314 69 Ronchetti Enrico CCT ROMA 349 70 Galieti Riccardo EAGLES SUPPORTERS 357 71 Guidi Alessandro PALOCCO SUBBUTEO 361 72 Leotta Giuseppe BLACK ROSE ROMA 363 73 Poncetta Ernesto EAGLES SUPPORTERS 369 74 D’Auria Massimo TEAM CAMPANIA 999 75 Genovese Vincenzo TEAM CAMPANIA 999 76 Marzo Maurizio OLD LIONS MACERATA 999 77 Romano Diego TEAM CAMPANIA 999 78 Scarduelli Marcello FOGGIA 999 79 Scaramuzzi Gianfranco SC BARI 999 80 Cordone Cristiano SC CATANZARO 999 81 Simonazzi Mauro BLACK ROSE ROMA 999 |
|
|
18-Feb-20 09:15
Messaggio
#10
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI TORNEO INDIVIDUALE (23 Febbraio 2020)
ISCRITTI: 88 partecipanti pos. 1 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 1 2 Signoretti Pier Luigi SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 2 3 Filippella Filippo ASD CT AOSTA 4 4 Frisone Enrico SC MARASSI GENOVA 5 5 Silveri Gabriele SALERNITANA 6 6 Cafaggi Stefano LIVORNO TS 7 7 Cerullo Livio SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 9 8 Strazza Andrea BLACK ROSE ROMA 10 9 Funaro Emanuele SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 12 10 Croce Morgan CCT ROMA 13 11 Gara Severino ACS PERUGIA 14 12 Lombardi Flavio LIVORNO TS 20 13 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS SUBBUTEO 21 14 Perrino Enrico Vito BLACK ROSE ROMA 22 15 Puzella Luca TEAM CAMPANIA 25 16 Santanicchia Cesare SALERNITANA 27 17 Guidi Enrico ACS PERUGIA 28 18 Barabino Andrea FORTITUDO GENOVA 29 19 Stanislai Andrea LIVORNO TS 30 20 Tassone Domenico CATANZARO 34 21 Zolfanelli Francesco ASD CT AOSTA 41 22 Quaranta Luigi SC BARI 45 23 Perotti Marco ASD CT AOSTA 47 24 Riva Giancarlo SC MARASSI GENOVA 48 25 Colucci Gianriccardo BLACK ROSE ROMA 52 26 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 59 27 Fedeli Massimo SUBBUTEO CLUB VALDARNO 61 28 Mazzucchi Roberto CCT ROMA 62 29 Miccoli Rodolfo BLACK ROSE ROMA 63 30 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 72 31 De Giosa Andrea SC BARI 75 32 Battipaglia Ciro TEAM CAMPANIA 80 33 Palmieri Lionello VES GENTES 82 34 Zappacosta Stefano VES GENTES 89 35 Marchetti Ermanno CCT ROMA 92 36 Minnetti Riccardo PALOCCO SUBBUTEO 93 37 Bressi Francesco PALOCCO SUBBUTEO 95 38 Pinto Giampiero SC BARI 97 39 Arena Luigi BLACK ROSE ROMA 98 40 Cucinella Domenico SC BARI 114 41 Nefi Alessandro CATANZARO 115 42 Zaccardo Giuseppe SUBBUTEO CLUB CASTELFIORENTINO 116 43 Torini Roberto EAGLES SUPPORTERS 121 44 Barbieri Andrea SC MARASSI GENOVA 123 45 Bucci Pierpaolo VES GENTES 124 46 Di Nola Raffaele TEAM CAMPANIA 127 47 Bracali Alessandro SC MARASSI GENOVA 128 48 D’Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 130 49 Di Pierro Simone SUBBUTEO CLUB SOMBRERO 131 50 Rodriquez Antonello CCT ROMA 143 51 Bartolomeo Paolo FIAMME AZZURRE ROMA 145 52 Di Tullio Juri OLD LIONS MACERATA 152 53 Troisi Maurizio TEAM CAMPANIA 159 54 Capelli Andrea BLACK ROSE ROMA 160 55 Pagano Andrea CATANZARO 163 56 Sforzini Dario TEAM CAMPANIA 166 57 Basile Raffaele SC BARI 167 58 Di Feo Gaetano TEAM CAMPANIA 173 59 Santoriello Claudio TEAM CAMPANIA 175 60 Filippella Sean ASD CT AOSTA 186 61 Filippella Julia ASD CT AOSTA 192 62 de Masellis Antonio TEAM CAMPANIA 196 63 Pierpaoli Fabio CATANZARO 207 64 Fina Giuliano SC BARI 211 65 Caruso Francesco NAPOLI FIGHTERS 214 66 Liguori Gabriele AZZURRA’ 99 243 67 Painelli Massimiliano CCT ROMA 244 68 Mochi Manlio EAGLES SUPPORTERS 254 69 Marziani Michele MAREMMA SUBBUTEO 256 70 Landi Mario TEAM CAMPANIA 278 71 Chianucci Aldo SUBBUTEO CLUB VALDARNO 288 72 D’Amico Francesco PALOCCO SUBBUTEO 297 73 Fina Giovanni SC BARI 305 74 Attanasio Gianfranco TEAM CAMPANIA 310 75 Ieppariello Nunzio TEAM CAMPANIA 314 76 Ronchetti Enrico CCT ROMA 349 77 Galieti Riccardo EAGLES SUPPORTERS 357 78 Guidi Alessandro PALOCCO SUBBUTEO 361 79 Leotta Giuseppe BLACK ROSE ROMA 363 80 Poncetta Ernesto EAGLES SUPPORTERS 369 81 D’Auria Massimo TEAM CAMPANIA 999 82 Marzo Maurizio OLD LIONS MACERATA 999 83 Romano Diego TEAM CAMPANIA 999 84 Scarduelli Marcello FOGGIA 999 85 Scaramuzzi Gianfranco SC BARI 999 86 Cordone Cristiano SC CATANZARO 999 87 Simonazzi Mauro BLACK ROSE ROMA 999 88 Miccolupi Vincenzo TEAM CAMPANIA 999 N.B. al momento 84 ufficiali con email pervenuta aspettiamo conferma dagli altri, le iscrizioni sia individuali che a squadre per via cell.- wathsapp - facebook chiudono stasera ore 20,00; naturalmente acettiamo altri iscritti solo via email ufficiale fino a giovedi 20 febbraio ore 12,00 |
|
|
18-Feb-20 13:19
Messaggio
#11
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
A quante squadre siamo arrivati?
Messaggio modificato da Japan il 18-Feb-20 13:19 |
|
|
18-Feb-20 14:44
Messaggio
#12
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 12 Iscritto il: 6 June 17 Utente Nr.: 72.841 |
siamo a 15 squadre Andrea
|
|
|
18-Feb-20 16:14
Messaggio
#13
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.665 Iscritto il: 10 February 09 Da: Pescara Utente Nr.: 4.230 |
Chiedo scusa ma avrei bisogno di un chiarimento. Nei vari elenchi di iscritti che avete fatto, io mi trovo prima al nr. D'ordine d'iscrizione 61, poi 75, poi 78 ed ora 84. Mi chiamo Scarduelli Marcello. Posso sapere come è possibile? Se quando mi sono iscritto ero 61esimo, tale dovrei rimanere, giusto? Di questo passo credo che mi ritroverò fuori. Chiedo cortesemente un chiarimento, grazie
Marcello Scarduelli |
|
|
18-Feb-20 16:31
Messaggio
#14
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
|
|
|
18-Feb-20 16:48
Messaggio
#15
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 06/07/2024 23:54 |